На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Геленджике курганец Фирдавс Хайбулоев. В своей весовой группе выиграл три из четырех схваток и в составе уральской сборной завоевал бронзовую медаль. О спорте.


Евгений Иванов, корреспондент:

- Костяк команды удалось сохранить!.. У хоккеистов курганского клуба "Зауралье" продолжается отпуск. Впрочем, в период межсезонья новости о переходах игроков поступают регулярно.

Сразу трое нападающих покинули курганский клуб. Лучший бомбардир нашей команды прошлого сезона Никита Сироткин новый сезон начнёт в команде КХЛ, магнитогорском "Металлурге". Вячеслав Андоющенко перешёл в красноярский "Сокол", а Артем Михеев вернулся в Казань. Впрочем, костяк команды удалось сохранить. Как уже было известно, в Кургане остались вратарь Ильяс Гафиуллин и защитник Александр Петров. Новые контракты с клубом на будущий сезон подписали защитники Алексей Чечин, Юрий Маслов, Константин Фаст и Камиль Мингазов. Руководству курганской команды удалось также сохранить нападающих - Максима Первухина, Вячеслава Муштаева, Антона Рехтина, Дмитрия Колготина и Дениса Цыганова.

В Кургане прошел заплыв, посвящённый Великой Победе. Участники преодолели дистанцию тысяча четыреста восемнадцать метров - по числу дней войны. Инициатор заплыва - руководство факультета психологии, дефектологии и физической культуры КГУ, его участники - студенты и преподаватели университета. Главная цель - почтить память погибших в Отечественной войне. Все получили памятные подарки. А лучший результат показал мастер спорта России по биатлону, член национальной сборной Артём Охохонин.

И о предстоящем. Открытию Всероссийского Фестиваля летнего спортивного сезона в Кургане, Шадринске и разных районах в субботу посвятят турниры по нескольким видам спорта. А также Всероссийские массовые состязания по спортивному ориентированию "Российский азимут". Стартуют ориентировщики на лыжной базе пятой спортивной школы завтра в полдень.

В этот же день в семнадцать часов на стадионе КЗКТ начнётся матч первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Игроки курганского клуба "Тобол" встретятся с уфимской дружиной "Витязь".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345