Сегодня в одной из квартир в первом микрорайоне Заозерного произошел хлопок. В двух комнатах выбило окна. Пострадал мужчина. Его госпитализировали.

Хлопнуло на восьмом этаже в сто-сороковой квартире. В этот момент Виктория с супругом были дома. Их автомобиль стоял под окнами. Стекла машины не выдержали и треснули.

Виктория Кротова, жительница дома № 23 первого микрорайона Заозерного:

- На улице грохот, я на кухню побежала, окно лежит, но человека нет, думали кто-то выпал. Никого не было, я смотрю на машину. Машина вся в стеклах. Видимо, хозяин открыл окно кухни, оттуда дым черный повали, и тут уже все подъехали.

Сотрудники газовой службы обследуют место происшествия. Очевидно - газ тут не при чем.

- Дом подключим сейчас стояк, а их не будем подключать.

Дочь хозяина квартиры говорит чуть не плача. Ее отец сейчас в больнице, у него ожоги по всему телу.

Анна, дочь пострадавшего:

- Решил немного похимичить, попробовать чудотворный напиток. Посмотрел видео в интернете и произошел взрыв. Слышала. что он поднял крышку, и он полностью загорелся.
Мужчина дома был один, его супруга и сын находились на работе. Скорее всего здесь взорвался самогонный аппарат. Пластиковые панели на потолке кухни выгнуло дугой, окна уцелели. А вот в спальне и зале их выбило.

Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы управления МЧС России по Курганской области:

- Хлопок произошел по причине избыточного давления в ходе использования самодельного бытового аппарата. Прибывшие подразделения пожарных помогли пострадавшему мужчине, который на момент хлопка находился в квартире и с сотрудниками мед службы транспортировали его в авто скорой. Обращаю особое внимание на то, что повреждения коснулись только квартиры, коммуникации дома не пострадали.
На уличной площадке еще лежат осколки стекла. Жильцы дома прибирают территорию. А Анне остается ждать - вестей из больницы.

Автор: Елена Ващенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345