Накануне вечером в Кургане в водопроводный колодец провалился шестилетний мальчик. Ребенок получил ушибы.


Людмила Фитина:

- Ребенок провалился вот в этот колодец. Выбраться из него мальчику помогли местные жители. Сейчас коммунальщики колодец закрыли.

Одним из тех, кто помогал спасать ребенка был Сергей. Он работает неподалеку.

- Там вода и тут труба большая идет. Он непонятно, как упал. Дети сказали: мы бегали вы дворе, прибежали он уже там, ревет или кричит я не понял, я просто лестницу опустил, достать помогли.

По словам мужчины, мальчишка был испуган. Его сразу передали в руки родителям. Это уже второй случай за весну. В конце марта в районе спорткомплекса "Зауралец" в канализационный колодец угодил 8-летний мальчик. Он получил переломы. Суд обязал коммунальное предприятие выплатить семье пострадавшего ребенка 200 тысяч рублей. По факту нового происшествия началась проверка. Полицейские сейчас выясняют все обстоятельства.

Максим Паньков, начальник отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кургану:

- Также сегодня в отдел полиции № 3 поступило заявление от "Водного союза" по факту кражи люка с указанного колодца. В настоящее время проводятся все необходимые первоначальные мероприятия по установлению подозреваемых и нахождению похищенного люка.

Коммунальщики отмечают, у них на обслуживании около 12 тысяч колодцев. Люки с них исчезали всегда. Но в последнее время кражи участились.

Владимир Овсянников, исполняющий обязанности генерального директора АО "Водный союз":

- У нас по норме осмотр не реже 1 раза в два месяца. Эти осмотры проводятся, но сами понимаете 2 месяца - это достаточно большой срок. Мы конечно выражаем сочувствуем пострадавшим.

Между тем, помимо водопроводного колодца у дома расположены еще шесть канализационных. Из них люками закрыты только два. Остальные завалены обычными досками.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031