Заявил, что состоит в террористической организации и отказался от адвоката. В Кургане начался суд над подозреваемым в убийстве семьи чиновника.



В этом деле погибших больше, чем потерпевших. В глаза подозреваемому в убийстве глядит пожилая мать и старший сын убитого Олега Евсеева. Подсудимый прячет и взгляд и руки, на которых кровь еще и 19-летней дочери погибших.

По версии следствия, в ноябре прошлого года в микрорайоне Европейский в пригороде Кургана Сохибжон Мамасолиев застрелил семью своего работодателя. Причина - спор по поводу оплаты труда. Мамасолиев помогал строить коттедж Олега Евсеева. Здесь же и жил. Поэтому стал одним из первых подозреваемых. Скрыться ему не удалось.

Задержали через два дня. 26-летний гражданин Узбекистана дал признательные показания.

Денис Кирьянов, судья:

- При этом подсудимый может дать показания в любой момент судебного следствия, и его показания могут быть использованы в качестве доказательств по делу, в том числе и при его дальнейшем отказе от них.

Первое судебное слушание и новые показания обвиняемого. Мамасолиев отказывается от адвоката и заявляет, что он член запрещенной в России террористической организации - ИГИЛ.

СУДЬЯ:

- Связан ли ваш отказ от адвоката с тем, что у вас не имеется денежных средств?

МАМОСОЛИЕВ:

- Не знаю, я из ИГИЛа, у нас нельзя такого.

СУДЬЯ:

- Подсудимый, вы сами хотите себя защищать?

МАМОСОЛИЕВ:

- Да.

Сейчас мужчина обвиняется в убийстве трех человек, краже, хищении оружия и нарушении неприкосновенности жилища. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345