В среду губернатор Курганской области выступил перед депутатами областной думы с докладом о работе правительства в прошлом году.

В соответствии с законом, такие доклады региональному парламенту о результатах работы правительства губернатор делает ежегодно.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Что удалось сделать в течение 2016 года...

Алексей Кокорин сообщает: развитие есть. Основные социально-экономические показатели региона улучшились.

Выросло промышленное и сельскохозяйственное производство. Губернатор рассказывает о поддержке малого бизнеса, о новых детских садах и школе, о социальных программах. Собственные доходы региона составляют около половины его бюджета и выросли по сравнению с две тысячи пятнадцатым годом на 21 процент. Губернатор выделил некоторые основные задачи.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Очень много предстоит нам работать по благоустройству и сельских территорий, и городских округов. Особенно всё, что касается дорожного строительства. В первую очередь обеспечить доступность к точкам роста, то есть в первую очередь там, где идёт производство и есть те люди, которые обеспечивают блага для самих сельских территорий и городских округов.

В соответствии с регламентом, каждая из четырёх партийных фракций думы задала губернатору по вопросу.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы

- Мы, скажем так, объединены одной общей целью развития Курганской области и двигаемся вперёд. За счёт этого конструктивного взаимодействия, которое есть, хотел бы отметить, в этот непростой как для региона, так и для страны период мы действуем консолидировано, в одном направлении, вектор один...

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345