О спорте в Зауралье.

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

- Добрый вечер!.. В Кургане прошёл турнир на призы заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера международной конфедерации мастеров гиревого спорта Виктора Бучельникова и Владимира Менщикова.

Гиревой спорт

Одновременно это Открытое первенство Курганского госуниверситета. Турнир на призы Бучельникова и Менщикова провели в десятый раз. На соревнования съехались семьдесят пять спортсменов из Кургана, Шадринска, семи районов Зауралья и гости из Тюменской и Челябинской областей. Мужчины выявили победителей в семи весовых категориях, девушки - в четырех. Больше всех золотых медалей - четыре - завоевали хозяева. Победителями стали курганцы Александр Сукманов, Никита Шкарупа, Дарья Павличенко и Алёна Русина. Лучший результат - четыреста двадцать девять баллов - показал представитель сельхозакадемии Иван Самочёрнов. Это на один балл меньше норматива мастера спорта международного класса

Борьба в Каргаполье

Межрегиональный турнир ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ памяти Героя Советского Союза Николая Махова собрал в Каргаполье двести тридцать восемь борцов из Курганской, Свердловской и Тюменской областей. Участники от десяти до четырнадцати лет разыграли двадцать комплектов медалей. Чаще остальных на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались воспитанники второй областной спортшколы олимпийского резерва. Среди них три победителя - из Каргаполья: Его Черемных, Владимир Малышев и Даниил Сохарев. Черемных к тому же получил специальный приз самого перспективного борца Каргапольского района.

Анонс самбо

И завтра в Кургане пройдут соревнования ПО САМБО - второй этап летней Спартакиады учащихся России. За медали и путёвки в финал спартакиады поборются более двухсот спортсменов из всех соседних регионов. И юноши, и девушки выявят победителей в десяти весовых категориях Открытие соревнований в спорткомплексе "Зауралец" завтра в девять утра.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345