Сегодня губернатор Курганской области выступил перед депутатами областной думы с докладом о работе правительства в прошлом году.

 

В соответствии с законом, такие доклады региональному парламенту о результатах работы правительства губернатор делает ежегодно.

- Что удалось сделать в течение 2016 года...

Алексей Кокорин сообщает: развитие есть. Основные социально-экономические показатели региона улучшились.

Выросло промышленное и сельскохозяйственное производство. Губернатор рассказывает о поддержке малого бизнеса, о новых детских садах и школе, о социальных программах. Собственные доходы региона составляют около половины его бюджета и выросли по сравнению с две тысячи пятнадцатым годом на 21 процент. Губернатор выделил некоторые основные задачи.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Очень много предстоит нам работать по благоустройству и сельских территорий, и городских округов. Особенно всё, что касается дорожного строительства. В первую очередь обеспечить доступность к точкам роста, то есть в первую очередь там, где идёт производство и есть те люди, которые обеспечивают блага для самих сельских территорий и городских округов.

В соответствии с регламентом, каждая из четырёх партийных фракций думы задала губернатору по вопросу.

Юрий Александров, руководитель фракции ЛДПР в Курганской областной думе

- Планируется ли принятие и корректировка долгосрочной программы по предупреждению неблагоприятных последствий паводка?

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Мы будем ещё дополнительно со специалистами работать, для того чтобы... транспортное сообщение по Тюнинскому шоссе, это где-то 620 м, полностью обезопасить. То есть там будут сделаны в трёх местах мостовые конструкции...

Василий Кислицын, руководитель фракции КПРФ в Курганской областной думе

- Что нового появилось в последние два-три года в развитии производства. Какие новые производственные мощности сданы, какие новые предприятия?..

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Это "Пульсатор", совсем недавно открылось новое производство - это Курганские буровые машины. Выровнена, можно сказать, на сегодняшний день ситуация благодаря слаженной, сплочённой работе на Варгашинском заводе противопожарного оборудования. Прошла модернизация на ряде крупных предприятий.

Евгений Кафеев, депутат Курганской областной думы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия"

- Вот, та программа стимулирования муниципальных образований "Рубль к рублю", будет ли она продолжена, и программа стимулирования глав муниципальных образований, которые добиваются на своих рабочих местах отличных результатов?

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Определён премиальный фонд по итогам полугодия и по итогам года для десяти лучших глав районов, аналогичная ситуация поставлена перед главами районов, чтобы они разработали систему поощрения глав сельских территорий.

Виктор Семёнов, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Курганской областной думе

- Двухсотлетие архимандрита Антонина (Капустина), уроженца села Батурино... Может ли наше правительство, использовать такие события... как дополнительную возможность привлечения инвестиций в Курганскую область?

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области

- Нужно показать русскую, зауральскую душу, что люди и здесь живут, и работают на благо нашей великой Родины.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы

- Мы, скажем так, объединены одной общей целью развития Курганской области и двигаемся вперёд. За счёт этого конструктивного взаимодействия, которое есть, хотел бы отметить, в этот непростой как для региона, так и для страны период мы действуем консолидировано, в одном направлении, вектор один...

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345