О спортивных событиях в регионе.

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

Добрый вечер!.. "Сибирский кедр" - так называется межрегиональный турнир по каратэ, который накануне состоялся в курганском спорткомплексе "Зауралец".

Каратэ

Это один из старейших в нашем округе турниров. Его проводят уже четверть века. На татами вышли двести шестьдесят спортсменов из всех соседних регионов. Участники от десяти до восемнадцати лет и старше разыграли медали в пяти возрастных группах. Как в комплексе упражнений ката, так и в поединках кумитэ. Каратисты Курганской области завоевали больше всех золотых наград - восемнадцать. Для ребят десяти - тринадцати лет эти соревнования - этап подготовки к первенству России, которое в конце апреля состоится в Сочи. А ведущие юниоры в мае отправятся в Челябинск на первенство Урала.

Тхэквондо

На Всероссийский турнир на призы президента Санкт-Петербургской федерации ТХЭКВОНДО Дмитрия Момота съехались около семисот спортсменов из многих регионов нашей страны. В юниорском турнире Зауралье представили две воспитанницы первой областной спортшколы олимпийского резерва и тренера Игоря Бадьина. В весовой категории до пятидесяти пяти килограммов первое место заняла Алина Садвакас, в весе до сорок четырёх килограммов на вторую ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Рожина.

Финиш волейбола

Медали чемпионата области ПО ВОЛЕЙБОЛУ разыграли восемь мужских команд из Кургана, Шадринска, Варгашинского и Щучанского районов. Они сыграли в двух подгруппах, сильнейшие вышли в финальный раунд. В матче за бронзовые медали студенты Шадринского педуниверситета в трёх партиях оказались сильнее щучанцев. В финале волейболисты "Динамо" со счётом 3:1 победили студентов Курганского госуниверситета и третий год подряд стали чемпионами.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345