В Кургане в результате пожара погиб мужчина. Возгорание произошло накануне утром. Горела квартира в пятиэтажном жилом доме по улице Савельева. Огонь охватил в общей сложности двадцать квадратных метров.



Когда загорелась одна из квартир на пятом этаже, жители соседних не сразу поняли, что рядом опасность.

- У меня сын приехал из Санкт-Петербурга. Дым, говорит, я что-то задыхаюсь. Ты что не слышишь. Да ни черта не слышу. А он в окошко то посмотрел, там уже милиция, лестницы, пожарники, всё.

Соседи рассказывают: однокомнатная квартира долго пустовала. Но на дня ее хозяин вернулся и сразу произошёл несчастный случай.

- Он освободился только что, два дня назад из колонии. Пьяница он, наркоман.

- Освободился три дня назад. И получилось, пьяный закурил и сгорел. Как обычно бывает.

Сообщение о возгорании в жилом доме поступило на пульт пожарно-спасательной службы в десять двадцать пять. Чтобы попасть в квартиру, пожарным пришлось вскрыть замки входной двери.

Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области:

- В условиях сильного задымления в результате разведки у балконной двери на полу, сотрудниками МЧС был обнаружен мужчина. Его на руках пожарные вынесли из горящей квартиры и передали медицинским работникам. Пожару был присвоен повышенный ранг. Эвакуация жильцов не потребовалась. В 10:34 пожар был локализован, в 10:40 ликвидирован.

Огонь повредил домашние вещи и бытовую технику. Сорока пятилетний мужчина, который находился в квартире, был доставлен в областную клиническую больницу в тяжёлом состоянии. Он получил сильные ожоги и сегодня скончался. Причина пожара устанавливается. Предварительная версия - неосторожное обращение с огнём при курении.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031