В Зауралье модернизируют производство литейной продукции в рамках инвестиционного проекта. Губернатор подписал первый в регионе инвестиционный контракт с предприятием-производителем.



Продукция этого предприятия востребованна в промышленности, ЖКХ и сельском хозяйстве. Как утверждает производитель, новые технологии позволять получать более качественные и точные отливки, а они весьма востребованны.

Сергей Аносов, генеральный директор предприятия:

- Любая машина состоит в какой то мере из металла. И основные детали получаются методом литья. Это даже при всей трудоёмкости литейного производства менее трудоёмко, чем сварные детали.

Как правило, для производства трубопроводной арматуры и атомноэнергетической промышленности, литые заготовки наши предприятия закупают у иностранных производителей. "Пульсатор" будет усорвершенствовать литейное производство в рамках инвестиционного проекта.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- На самом деле в Курганской области мы в этом секторе значительно проседаем. Можно сказать, что достойного качества литья у нас пока в области нет. Общими усилиями мы обязательно это проект реализуем и в Курганской области мы вновь вернём литейное производство.

"Специальный инвестиционный контракт" обеспечит инвестора определёнными мерами поддержки.

Сергей Горбачёв, первый заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области:

- Это налоговые льготы, все о них слышали, наверное. Мы сделали их одинаковыми в рамках контракта и индустриальных парков. Пониженная ставка налога на прибыль от 17 до 13,5%. Обнуление налога на имущество и транспортного налога.

Модернизирующее предприятие предоставит более ста новых рабочих мест в сфере промышленности.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345