В Кургане обрушилась крыша в доме №20 по улице Дзержинского. ЧП произошло накануне рано утром, когда многие жители дома еще спали.

 

 


Теплые лучи солнца пробираются сквозь дырявую крышу. Такую весеннюю картину мы увидели на чердаке дома по улице Дзержинского, 20. Крыша рухнула под тяжестью снега. От обвала кровли больше всех пострадалала сорок четвёртая квартира. Ее хозяйка Елена Кряжева рассказывает свою коммунальную историю. В шесть часов утра проснулась не по будильнику.

Елена Кряжева, жительница дома № 20 по улице Дзержинского:

- Как оказалось, упала стропила на крыше. И снег оказался на крыше дома. Собственно и потекло потом всё.

Спустя сутки после обвала сотрудники управления капитального строительства администрации Кургана выехали на место аварии и произвели замеры разрушений.

- Это несущая стена. А это перегородка.

Однако, комментировать ситуацию отказались.

- Давайте мы всё сфотографируем. Да, можно камеру убрать. Мы не какие не представители, мы интервью не даём.

По словам жильцов, управляющей компании в их доме нет, и ремонт они вынуждены делать за свой счёт. В декабре прошлого года этот дом был признан аварийным. Однако, когда будет переселение жильцы не знают и продолжают жить в опасном доме.

Лидия Антонова, жительница дома № 20 по улице Дзержинского:

- Вот у Лены-то, крыша вчера рухнула. Я приехала, мне сказали, я не знала. И ложишься спать и боишься, что сейчас ляжешь и не проснёшься, рухнет.

Людмила Кокшарова, жительница дома № 20 по улице Дзержинского:

- Каждый год так. Каждый год. Всё течёт. А вот Вы зайдите на ту кухню, там всё страшно. И в туалете, и на кухне страшно, всё валится.

- Она предназначена, чтобы готовить тут кушать. Кухня на четырёх человек.

Пока власти пообещали предоставить пострадавшим жильцам временнное размещение в гостинице. А наша гостелерадиокомпания направила в городскую администрацию официальный запрос.

 

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345