В курганском театре "Гулливер" идет второй день фестиваля искусств "Открытая сцена".

 

 

Одними из первых на фестивальную площадку вышли юные актеры из студии, работающей при театре "Гулливер". Они показали спектакль "Кавказский меловой круг" по пьесе Бертольда Брехта. Историю, которая основана на библейской притче о царе Соломоне, ребята рассказывают языком кукол.

Татьяна Леняшина, режиссёр спектакля "Кавказский меловой круг":

- Они входят в ту пору, когда надо отвечать за себя, за свои поступки, за тех, кого они выбрали. Отвечать за близких, за друзей. Мне хотелось об этом поговорить. Вот я и решила поговорить со своими ребятами с помощью этого спектакля.

"Открытая сцена" даёт возможность каждому продемонстрировать свои таланты, причем в разных жанрах и видах искусства. Среди участников - самодеятельные коллективы Зауралья.

Варгашинский народный театр привез водевиль по пьесе Чехова "Предложение".

Максим Чунтонов, актер самодеятельного народного театра (р.п. Варгаши):

- Такой фестиваль для меня впервые. В основном это - наш посёлок - наш поселок. А вот - первый раз, посмотрим. Себя покажем, на других посмотрим.

Елена Третьякова, директор Курганского театра кукол "Гулливер":

- Каждый год театр старается к международному Дню театра придумать что-нибудь необычное, необыкновенное. В прошлом году это был фестиваль "Параллели". В этом году - "Открытая сцена". Может также ,как "Параллели", фестиваль войдет в постоянную работу, будет постоянно действующий проект, но пока это проба пера.

Посмотреть выступления можно бесплатно. Закроется фестиваль в международный день театра, двадцать седьмого марта.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345