В Кургане начали принудительно сносить незаконные постройки. Какие первыми подверглись разрушению?

 

 

Гаражи демонтируют, железо деформируют. В Кургане впервые принудительно снесли незаконные постройки- три гаража по улице Володарского 77.

- Конечно, эти постройки приносят одну грязь. Как бы молодёжь в том кафе утрами, вот особенно летом собирается, вот уберётся - всё будет немножко по-другому, будет аккуратнее.

Предупреждение о сносе самовольных построек было опубликованона сайте Администрации города, на самих гаражах развесили объявления. Но владельцы незаконных сооружений не отозвались.

Яна Юрина, заведующая отделом земельных и лесных отношений управления земельных ресурсов и строительства г. Кургана:

- Администрацией города Кургана было установлено, что данные постройки являются самовольными, никаких разрешительных документов на установку данных металлических гаражей не выдавалось. Земельные участки для эксплуатации и обслуживания этих гаражей не выдавались. В соответствие с гражданским кодексом, данные постройки признаются самовольными.

Специальная комиссия провела вскрытие гаражей, осмотр и опись вещей. После чего составила акт. Оказалось, объекты давно не используются по своему назначению, а их содержимое особой ценности не представляет. Жители двора подтвердили и это.

- Ни машин, ничего такого нет, то бишь транспорта. Так, мусор один. Места больше будет, там же ничего нет. Тем более за эти гаражи там пьяные ходят оправляются, тут тоже. Тут и дети бегают на них смотрят. Дети по гаражам бегают могут сломать руку или ногу.

В Кургане выявленно более тысячи незаконных построек. В ближайшее время под снос пойдут ещё семнадцать гаражей в районе детского сада "Белочка" по Станционной, 48А.

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345