В Щучьем прошел турнир по борьбе самбо на Кубок главы района. Об итогах соревнований, улучшении материально-спортивной базы и успехах щучанцев на первенстве страны - в репортаже Евгения Иванова.



На церемонии открытия турнира глава района вручил премии Алексею и Данилу Абрамовских, которые стали призерами первенства России среди юниоров. А также их тренеру Леониду Астапову. Данил к тому же завоевал путевку на первенство Европы. Из других приятных новостей - улучшение условий для тренировок.

Бабкен Амбарцумян, тренер-преподаватель Щучанской ДЮСШ:

- Сейчас сделали капитальный ремонт нашего помещения. Появилась вентиляция, сауна, бассейн, как уже ранее говорилось. Также ожидается и денежные средства летом - будет реконструкция зала бокса, спортивной площадки.

В рамках госпрограммы развития физкультуры и спорта в регионе на капитальный ремонт Щучанской спортивной школы в прошлом году выделили почти три с половиной миллиона рублей. В этом году планируют на миллион больше.

Пётр Чикишев, глава Щучанского района:

- Огромное спасибо губернатору, который обратил на нас внимание. Многие годы я бился в стену, работаю много лет - не получалось. Приехал сам, нашел время, посмотрел, чем мы тут занимаемся. Это же огромный аванс, огромный толчок. Ну вот мы ему платим тем, что ребята занимаются, что в школе нормально...

Соревнования собрали сорок восемь борцов из Щучья и Шумихи. Возраст участников - девять-одиннадцать лет. Выявили победителей в десяти весовых категориях. Все золотые награды завоевали местные воспитанники.

Андрей Стуканских, победитель соревнований (г. Щучье):

- За счёт резкости и силы - ну и приёмов, конечно. Я за ногу схватил его и уронил, и подножку... Ну и он меня хотел уронить, но я его на удержание сделал...

Денис Зубов, победитель соревнований (г. Щучье):

- Хотелось занять первое место... Я в прошлом году занял второе место - и мне хотелось занять первое место...

Константин Рязанов, победитель соревнований (г. Щучье):

- Все были лёгкие... Ну, у меня друг тут есть. Но он в полуфинале проиграл. И я никого больше не боялся кроме него. Он сильный был, а все остальные знал, что легко будет выиграть.

Победители и призёры соревнований получили кубки, грамоты и медали.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031