Лучшие социальные проекты области - на одной площадке. В Кургане прошла выставка-ярмарка "Деловое Зауралье".



«Бурёнка многодетной семье». Это один из проектов выставки. Его представил "Российский детский фонд". Поддержку оказывают семьям, где пять и более детей.

Ольга Ерофеева, представитель курганского отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд»:

- Но до пяти детей есть и три и четыре, и они тоже очень любят молоко. На паритетных начала со спонсором 50 на 50. Находим корову, находим положительную характеристику семьи, дарим эту корову с одним условием: что первая тёлка передаётся тоже в очень хорошую зауральскую семью.

"Сибирский центр социального развития общества" готов оказать зауральцам юридическую помощь.

Елена Рыбакова, представитель «Сибирского центра социального развития общества»:

- Один из этих проектов «Старшее поколение». Очень хороший проект существует как «Сельская женщина». То есть мы работает в основном на село, на регион, с жителями, которые имеют возраст более 50 лет.

Социальные проекты представили некоммерческие организации. Это возможность найти партнеров.

Светлана Пономарева, пресс-секретарь проекта «Деловое Зауралье»:

- То есть тех общественников, которые делают дело для людей, то есть общества. Бизнес привлечь, то бизнес, который социально-ориентированный, который поможет. Который своим участием помогает некоммерческому сектору представить свои социальные проекты.

С посетителями и гостями ярмарки провели консультации и пообщались специалисты различных ведомств и организаций.

Игорь Шугуров, председатель курганского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз сельской молодежи»:

- Мы рассказываем о необходимости профориентации молодёжи. Поскольку в сельской местности не хотят оставаться жить, потому что плохие условия как они считают. Считают, что сельское хозяйство это не престижно. Дело в том, что у молодёжи отсталые принципы и взгляды на сельское хозяйство.

Выставка "Деловое Зауралье" объединила представителей некоммерческого сектора, государственных учреждений и предпринимателей.

Василий Шишкоедов, депутат Государственной Думы РФ:

- Мероприятие знаковое. Оно имеет большую значимсть не только для нашего Зауралья, но и для других регионов Российской Федерации. Во-первых посмотрите какие великолепные мастера работают у нас в Курганской области, великолепные поделки. Начиная с первых рядов и до окончания выставки.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345