В воскресенье в Кургане голосовали и представители политических партий - кандидаты в депутаты в Государственную Думу шестого созыва.

 

golosuyt_partiiB

Лидер зауральского партийного списка "Единой России" Александр Ильтяков голосовал в Кургане. На избирательном участке к полудню было многолюдно, и Ильтякову даже пришлось постоять в очереди перед тем, как войти в кабину для голосования. Опустив бюллетень в урну, он рассказал журналистам о том, какие проблемы в первую очередь нужно решать будущим законодателям: «В первую очередь - проблемы сельского хозяйства. То чем живёт и движется вся Курганская область. Естественно, социальный

Депутат Государственной Думы Владимир Мединский пришел на избирательный участок утром. Он голосовал во Дворце культуры железнодорожников по открепительному удостоверению. По словам Мединского, делая выбор, он руководствовался разумом. Депутат выразил надежду на активность избирателей.

В Шадринске в числе первых на избирательном участке появился глава города и кандидат в депутаты от "Единой России" Алексей Кокорин. Он пришел на голосование вместе с супругой. Бюллетени на участке обрабатывал электронный комплекс. После голосования глава Шадринска высказал мнение о том, какие законы требуют доработки: «Это 131 закон, закон о местном самоуправлении, это и 94 федеральный закон о закупках и конкурсах, это и 93 закон о дачной амнистии требует доработки, ну и много других законов».

Кандидат в депутаты от коммунистической партии Василий Кислицын пришел на избирательный участок спустя час после его открытия. Здесь избиратели были активны с раннего утра. В восемь часов на избирательном участке выстроилась очередь из желающих проголосовать.

Кандидат в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия" Виктор Семёнов голосовал на избирательном участке в тридцать шестой курганской школе. Для обработки избирательных бюллетеней здесь также установили электронную машину. Каждое действие избирателя она сопровождала звуковыми подсказками. По словам Виктора Семенова, это поднимает избирателям настроение.

Кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Юрий Александров проголосовал в курганской школе №42. Александров пришел на избирательный участок в одиннадцать утра. Здесь также голосовали с помощью электронного устройства для обработки бюллетеней. Либерал-демократ отметил: не у всех избирателей получалось опустить бюллетень в новый комплекс с первого раза. По словам Юрия Александрова, он проголосовал за стабильное будущее.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345