Принято считать, что люди, которые разбираются в компьютерных технологиях, обладают сугубо математическим складом ума. Между тем, для успешного преодоления интеллектуальных испытаний всегда необходим творческий подход. И эти, казалось бы, взаимоисключающие качества прекрасно уживаются в одном инженере.

 


Рабочий день сотрудника технической поддержки "Ростелеком" Ольги Чунаевой начинается ровно в девять утра. Казалось бы, инженер - совсем не женская профессия. Но этой девушке под силу обезвредить любого хакера, не говоря уже о настройке оборудования или компьютерных программ. Когда у нас возникают проблемы с интернетом - мы звоним своему провайдеру, попадая в колл-центр. Оттуда заявка направляется прямиком к Ольге. Её задача как интернет-спасателя- устранить неполадки в кратчайшие сроки.
Ольга Чунаева. инженер компании "Ростелеком" г.Тюмень:

- К стандартным ситуациям относятся настройка оборудования, обновление программного обеспечения, либо конфигурация портов абонента при подключении. Так же, улучшение качества линии связи.

За смену - она длится 12 часов, Ольга решает порядка 70 задач и обращений, на каждую – не больше 20 минут. Находит причину некорректной работы сети, ликвидирует ее, меняет параметры связи - одним словом, спасает наш интернет. И все это дистанционно, без выезда на дом. Девушка по-настоящему увлечена своей профессией,, поэтому отучившись в институте кибернетики, информатики и связи, решила получить второе высшее - освоить автоматизацию тех.процессов и производств. По вечерам, после работы инженер превращается в музыканта, - играет на гитаре.

Но и здесь девушка подходит к делу профессионально. Оборудовала свою комнату под мини-студию. Записывает песни, а потом выкладывает видео в интернет.

Главным в своей профессии Ольга считает качество. Говорит, ничто так не поднимает настроение, как положительные отзывы и слова благодарности от абонентов.

 


Весна только начинается, а сезон гастролей в самом разгаре. Сейчас – коротко о том, какие концерты, артисты порадуют курганцев в марте.

 

Пятого марта на сцену филармонии выйдет известный шансонье Михаил Шуфутинский. Певец привезет в наш город большую сольную программу. Он выступит в сопровождении оркестра, шоу-группы "Атаман" и вокального дуэта "Лиада". Михаила Шуфутинского называют королём русского шансона, также он экспериментирует с популярной музыкой и даже хип-хопом.

В Курган приезжает певец и композитор Игорь Саруханов с юбилейной программой "Желаю тебе". Имя музыканта обычно ассоциируется с лирикой, тонкими душевными переживаниями и проникновенным исполнением. Песни Игоря Саруханова несколько десятилетий любимы миллионами слушателей. Артист выступит в областной филармонии в женский день, восьмого марта.

10 марта на сцену филармонии выйдет одна из самых красивых пар российской эстрады Владимир Пресняков и Наталья Подольская. В концерте прозвучат не только песни из нового альбома "Кислород", но и хиты, которые Пресняков и Подольская исполняли в разное время сольно.

А 12 марта на сцене областной филармонии выступит легенда советской эстрады, ВИА "Поющие гитары". Этот тур музыканты посвятили юбилею коллектива. "Поющим гитарам" - 50 лет. В шестидесятых годах прошлого века они стали первым вокально-инструментальным ансамблем в СССР. В Кургане артисты исполнят свои шлягеры "Синий иней", "Нет тебя прекрасней" и другие.

Автор: Елена Ващенко, Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345