В День защитника Отечества поздравления будет принимать ветеран уголовного розыска Александр Бабин из Кургана. Впрочем, бывший оперативник и сам не прочь поздравить ... песней.


Так, за компьютером, в основном проходят дни бывшего оперативного сотрудника уголовного розыска, ныне - офицера в отставке Александра Бабина. Суровые будни на службе не помешали лирическому настрою Александра Фёдоровича. Он уже выпустил две книги, сейчас работает над третьей.

- Гармония должна быть во всем. Главное, чтобы она была в твоей душе.

Главное увлечение Александра - музыка - сопровождала его с самого детства. Первый инструмент - гармонь - первокласснику Саше подарил отец. Потом была гитара. Простенькая. Такая Александра не устроила. Смастерил другую, электрическую.

Сергей Бабин, автор, испонитель, писатель:

- Включал её в колонку. Колонки не выдерживали. Курицы в разные стороны. Петухи - в разные стороны.  Я говорю, как они не понимают вообще такую музыку красивую, которую я играю? Магнитофон появился первый. Это первые звуки Битлз...Такая музыка...

Детство Александр провёл в деревне Ключики Куртамышского района по соседству с другим музыкантом, известным теперь на всю Россию.

- И Гальцев жил с вами по соседству?

- За огородом. Он жил у бабушки Настасьи. Он меня на три месяца помладше. Приходил, гитару брал у меня играть.

Александр Фёдорович показывает фото с другим не менее известным другом юности. Это шансонье Жека.

Случайно или нет, но после 20 лет службы в уголовном розыске Александр снова связан с музыкой. Скоро у него сольный концерт, первый на главной сцене области. Впрочем, он уже известен, признаётся музыкант. В интернете. Стоило только выложить несколько песен.

Сергей Бабин, автор, испонитель, писатель:

- И мне пришло сразу за три дня 800 писем. 800 писем со всех городов.

Свои песни Александр посвящает природе и землякам, тем, кто защищает Родину. Пишет про коллег-правоохранителей. А ещё - про детство, которому так благодарен.

- Солнце утром улыбнётся пусть, и разгонит всю печаль и грусть.

 

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031