Пять курганцев задержаны по подозрению в сбыте синтетических наркотиков. Известно, что один из них занимался оптовой закупкой, остальные – продажей разовых доз. Это первое с начала года масштабное задержание.

 

 

Полицейские проводят обыск в квартире курганца. Оперативники вышли на след молодого человека после задержания четырех наркосбытчиков.

Виктор Емельянов, заместитель начальника следственного управления УМВД России по г. Кургану:

- Лица брали у данного гражданина наркотические средства для распространения на территории Кургана и Курганской области путем "закладок". Они все были задержаны в момент расклада "закладок" или в момент. При них находилось наркотическое средство.

Подозреваемый, можно сказать, заведовал складом. В соседних регионах покупал крупные партии запрещенного товара, затем продавал их по частям. По версии следствия, сеть наркосбыта действовала на всей территории Курганской области. При обыске полицейские нашли почти пятьсот граммов синтетических наркотиков и четыреста тысяч рублей.

Виктор Емельянов, заместитель начальника следственного управления УМВД России по г.Кургану:

- Он не работает, не судим, ранее не привлекался, практически, в поле зрение правоохранительных органов он раньше не попадал.

По словам следователей, каждый четвертый задержанный за наркопреступление ранее не нарушал закон. Между тем, за такие противозаконные деяния грозит длительный срок лишения свободы вплоть до пожизненного. С начала года полицейские региона возбудили 240 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков, изъяли более пяти с половиной килограммов запрещённых веществ.

 

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031