В подвале лёд, в подъезде пар, в квартирах - плесень. Всё это продолжается почти семь лет. Жители дома № 67 на улице Бажова в Кургане жалуются на бездействие управляющей компании.



В гостинке Галины Леонидовны, по её словам, благоприятная атмосфера только для комнатных цветов. В углах - плесень, хозяйка готовится к очередному ремонту.

Галина Семячкова, жительница дома № 67 по ул.Бажова в г. Кургане:

- У меня вот благо потолок заделан плиткой потолочной, дак не видно. А так, ну, вы знаете, каждый год такое. Сейчас я уже не знакие какие только средства не применяла и вот каждый год такое вот. Я, во-первых, сплю, вы видите, метраж маленький, это ведь болячки. А у нас детей сколько?!

И так в большинстве помещений общежития. От сырости отваливается штукатурка и отклеиваются обои. Жильцы предполагают, что проблема - в подвале, где круглый год стоит вода.

Николай Бабушкин, житель дома № 67 по ул. Бажова в г. Кургане:

- Аварийный дом. Я вот сам уже сколько на стройке работаю, я бы выселил бы уже всех отсюда давно. В подвале постоянно вот так вот воды. Сантехники сами не заходят туда, боятся, а мы живём.

Лестничная клетка в доме и вовсе похожа на парную. Жители опасаются за электропроводку. Из-за высокой влажности непросто и войти в подъезд. На пороге образовались наледь.

Антон Волков, житель дома № 67 по ул. Бажова в г. Кургане:

- Это ещё двери начали открываться, а они вообще вот так вот не открывались, потому что здесь было много льда, понимаете, здесь никто не могу выйти. Не то что там с коляской женщина, здесь даже человек с пакетами не мог пройти вообще.

В диспетчерскую службу жильцам пятиэтажки обращаться уже надоело. Утверждают, что бесполезно. Там им помогают только советом: чаще проветривать жилые помещения.

Татьяна Первухина, жительница дома №67 по ул.Бажова в г.Кургане:

- Это вообще беспредел какой-то, и не кому ничего.. Они приходят, вызываем, а они пьяные приходят, пьяные, вообще и посылают нас подальше и всё. Я лично позвонила в аварийную, говорю, помогите пожалуйста, сверху с четвёртого этажа моются, мы стоим с вёдрами, с тазами.

Добиться каких-либо комментариев от управляющей компании нам не удалось. На телефонные звонки никто не отвечает, да и, как оказалось, на месте тоже никого нет, кроме диспетчера.

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345