О спорте в Зауралье.

Евгений Иванов, корреспондент:

- Чемпионат Высшей хоккейной лиги. В первом матче заключительной домашней серии у себя дома игроки курганской команды "Зауралье"встретились с принципиальным соперником - тюменским "Рубином".

Неделя отдыха курганцам пошла на пользу. За это время удалось восстановить силы, залечить травмы. В состав вернулись Евгений Сулимов и Евгений Полторак, а также чемпион Всемирной универсиады Никита Сироткин. В первом периоде тюменцы открыли счёт. Благодаря точному броску Юрия Маслову нашей команде удалось отыграться. После перерыва гости вновь вышли вперед. Тренер "Зауралья" Михаил Звягин поменял в воротах Сергея Агеева на Ильяса Гафиуллина. У буквально тут же Антон Рехтин во второй раз сравнял счёт. В третьем периоде забитых голов не было, а в овертайме фортуна улыбнулась "Рубину" - 3:2. В пятницу курганцы дома встретятся с орским "Южным Уралом".

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в городе Кстово собрали двести десять спортсменов из сорока трёх регионов страны. Среди них - заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы мира. Зауралье представила команда Курганского училища олимпийского резерва, воспитанники Петра Фальковского. В юношеском первенстве Анастасия Ивачёва завоевала серебро. На вторую ступень пьедестала почёта в юниорских состязаниях поднялась Ирина Белослудцева. Бронзовыми призёрами чемпионата стали Ирина Ивачёва и Вениамин Куракин. Почти все наши спортсмены установили новые рекорды области.

Памяти Героя Советского Союза Ивана Еськова в городе Петухово завершился международный юношеский турнир по греко-римской борьбе. Сто семьдесят борцов из всех регионов Урала и городов Казахстана выявили победителей в пятнадцати весовых категориях. Успешно выступили петуховские борцы. Победителями стали Влад Кухоров и Данил Букин, серебряными призёрами - Илья Макаров, Никита Горохов, Максим Капустин и Артур Савчук.