"Уральский характер" - так называется открытый турнир по контактным единоборствам, который прошёл в Шадринске.



Пятый турнир приурочили к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Состязания организовал местный спортклуб "Уральский характер" при поддержке администрации города и Союза ветеранов Афганистана.

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Шадринска:

- Позитивное настроение для горожан, позитивное настроение для болельщиков, гостей наших - оно обеспечено. Я думаю, вот это и поддерживает наш турнир, его значимость.

За победу сразились бойцы из Кургана, Шадринска, Челябинска, Тюмени и Каменска-Уральского. Четыре поединка прошли по правилам кикбоксинга, одиннадцать - по правилам смешанных единоборств. Семь побед одержали представители курганских клубов, шесть побед в активе шадринских. спортсменов.

Сергей Бухвалов, руководитель клуба единоборств "Уральский характер" (г. Шадринск):

- Очень понравился Медведев. Нервничать заставил, но всё закончилось, как и должно было закончиться - досрочно. Ну, Перцев - тот в своём репертуаре, ну Перцев тут просто явно был на уровень, классом выше - спокойно вышел, сделал, ушел и всё... Самарин показал хороший бой. Это вот два больших мужчины, которые были в абсолютной категории...

В главном бое сошлись чемпион азиатской части России по боевому самбо Олег Ногин из Шадринска и призер турниров по джиу-джитсу и грэппингу Александр Ткач из Тюмени. Весь прошлый год Олега преследовали многочисленные травмы. На подготовку к турниру у него был всего месяц.

Олег Ногин, победитель турнира "Уральский характер" (г. Шадринск):

- Год назад выступал последний раз. У меня на округе в первом же бою случился надрыв задней части поверхности бедра. Это очень долго заживает, очень больно - я стал вторым. Еле-еле выцарапался, финал не дрался. Только начал готовиться, два месяца подготовился, у меня должен был быть бой - мне сломали нос, переносицу. Так что я на два месяца снова выбыл из тренировок...

После первого раунда Ткач опережал соперника по очкам. Во втором и третьем преимущество перешло на сторону шадринского бойца. В итоге он уверенно довел дело до победы...

Этим успехом Олег Ногин порадовал не только тренера и болельщиков, но главное - родителей и любимую девушку, которые пришли его поддержать.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345