14 февраля - у католиков это День Святого Валентина, во всем остальном мире - День влюбленных. Добрый, светлый праздник появился в России не так давно, но быстро вошел в моду. И теперь уже по-традиции, в этот день мы говорим о любви. Которой действительно, все возрасты покорны.

 

 

Анна Захарова, корреспондент:

- 14 февраля - особенный день, ведь сегодня, пожалуй, самый романтичный праздник - День всех влюбленных. Мы решили узнать у курганцев, какой он, секрет семейного счастья.

Она - актриса, он - музыкант. Учеба, репетиции, концерты... бывают недели, когда Ира и Саша видятся только на выступлениях. Однако такой ритм жизни лишь укрепил их любовь: ребята гордятся - за 4 года отношений они ни разу не ссорились!

Ира Сафина, студентка, актриса:

- Раз мы оба такие трудяги, то такого свободного времяпрепровождения у нас крайне мало, и мы дорожим каждой минутой, пытаемся время вместе провести.

Александр Катков:

- Один из секретов отношений – это смех, чувство юмора. То бишь, мы всегда умеем посмеяться над самим собой, друг над другом. В пределах разумного, естественно. И это нас всегда спасает.

- У вас есть язык, вы всегда можете поговорить. Вы всегда можете договориться, найти общие пути решения. И никаких разборок, никакого эгоизма здесь нет и быть не должно.

- Здесь не может быть такого – я главный или еще что. Это просто любовь и все.

Не зря говорят - смех продлевает жизнь, а Анастасия и Максим убедились, что еще и отношения! С улыбкой по жизни идет и пара по фамилии Зайченко. Даже день свадьбы они выбрали соотвествующий - 1 апреля!

Анастасия Зайченко:

- Просто вот уже на протяжении больше 10 лет: мы все делаем вместе. Вместе устраиваем праздники, вместе ходим на охоту, вместе отдыхаем, вместе занимаемся детьми.

Максим Зайченко:

- В семье есть традиция. Первая суббота сентября – у нас открытие охоты. У нас там друзья товарищи, последнее время берем с собой жен. Им это нравится. Только они после охоты спят долго потом.

- Вечерами, когда у нас появляется чуть-чуть свободного времени, мы с сыном любим играть в шахматы. Папа у нас играет на гармошке, а дочка поёт ему частушки.

- Ты цыганка, я цыган. Вместе мы цыгане. Ты воруешь лошадей, я ворую сани. Уууух!

Анна Андреевна и Вильсон Яковлевич Сергеевы поженились еще в те годы, когда о празднике "День Святого Валентина" в стране даже не слышали. Их любовь - это пример взаимопонимания, поддержки и ежедневного труда. За 67 лет брака они поставили на ноги трёх дочерей, воспитали шесть внуков и сейчас у четы Сергеевых девять правнуков.

Елена, дочь:

- Никогда никого плохого, оскорбительного слова я никогда не слышала между ними. Они любят всех. Абсолютно всех.

Анна и Вильсон Сергеевы:

- Сейчас мы только и живем, друг другу помогаем. А вот почему долго живем, я вам говорю, это потому что надо понимать друг друга, уважать и жалеть друг друга. И прощать. Мало ли что в жизни, у всех все бывает.

Секрет семейного счастья у каждого свой, а праздник "Святого Валентина" - это лишь повод напомнить близким о том, как вы их любите.

Автор: Анна Захарова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345