Спортивные события за минувшие сутки.



Евгений Иванов, корреспондент:

- Памяти основоположника зауральского бильярдного спорта Анатолия Ивановича Чупаченко в Кургане посвятили Открытый областной турнир по бильярду.

Анатолий Чупаченко основал региональную федерацию, помог открыть отделение бильярда при второй спортивной школе олимпийского резерва. Среди участников памятного турнира - чемпионы мира, мастера спорта международного класса. Игра - пирамида комбинированная. Победителем стал Егор Плишкин из Екатеринбурга. Второе место занял его земляк Павел Кузьмин. Бронзовые медали завоевали челябинец Влад Гришаев и Илья Киричков из Волгограда. Лучший среди зауральцев Тимур Косимов поделил с пятого по восьмое места.

В Тольятти стартовал личный чемпионат мира по мотогонкам на льду. За чемпионскую корону сражаются гонщики из России, Швеции, Австрии, Германии и Чехии. По итогам первых двух этапов впереди выступающий за Ярославль курганец Дмитрий Колтаков. У него тридцать семь очков. На одно меньше у действующего чемпиона мира Дмитрия Хомицевича из Тольятти. Замыкает тройку призёров его земляк Даниил Иванов. Третий и четвёртый этапы чемпионата мира впервые пройдут в Шадринске - в эти выходные.

Три курганских спортсмена представили Зауралье на чемпионате Урала по каратэ в разделе ката, все - с медалями. Первое место занял Алексей Баранов, второе - Кристина Короткова. Оба занимаются в спортклубе "Зауралец" у Александра Менщикова. И ещё одна медаль - у представителя Училища олимпийского резерва Андрея Артемьева. Воспитанник Дмитрия Рыжкова стал бронзовым призёром.

И чемпионат Ночной хоккейной лиги. Дивизионе "сорок плюс" - 12-й тур. Хоккеисты курганской команды "Медведь" - 7:2 - разгромили "Нефтяник" из Юргамышского района. Два с половиной периода игроки дружины "Доктор плюс" выигрывали у "Спасателя". В середине третьего за три минуты "спасатели" забросили три шайбы и в итоге победили - 4:2.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345