На прошедшей неделе сорок пятый день рождения отметила курганская школа № 10.

 


«Сорок пять, школа ягодка опять», - так о своей «десяточке» говорят ученики, учителя и выпускники. Все вместе собрались в стенах школы, чтобы отпраздновать юбилей. Некоторые и вовсе учебное заведение не покидали. Выпускница Светлана Кочнева пошла по стопам своей мамы.

Светлана Кочнева, учитель начальных классов средней школы №10 г. Кургана:

- Профессия учителя была у меня на виду с детских лет. И проблемы с выбором профессии у меня не было. Сейчас, как учитель я вижу, что дети стали, конечно же, немного другие. Это веяние нового времени, веяния интернета. Но всё равно они такие же маленькие, задорные и смотрят на тебя, как на человека с большой буквы. И я стараюсь в этом их поддерживать и быть такой.

Почти за полвека школу окончили более двух с половиной тысяч выпускников. Двадцать три с золотой медалью и сорок девять с серебряной. Как поется в гимне, в школе 10 - сотни "Я".

Зоя Родионова, директор средней школы №10 г. Кургана:

- Это сотни наших знаменитых выпускников, которые своим трудом, своим жизненным путём являются гордостью школы. И нынешние ребятишки, нынешние учащиеся равняются на них. Мы считаем, что мы одна большая семья и поддерживаем такие дружеские, тесные отношения.

Десятая школа носит имя сто шестьдесят пятой Седлецкой Краснознаменной ордена Кутузова второй степени стрелковой дивизии. Большое внимание уделяют гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В секциях по различным направлениям занимается почти 80% учеников.

Марина Герасименко, заместитель директора средней школы №10 г. Кургана:

- Большое количество кружков работает на базе школы. Более 36. Это и спортивные секции, декоративно-прикладное творчество, хореографические и музыкальные, поэтому жизнь кипит.

К дню рождения школы учителя и ученики подготовили творческие номера.

Никита Галашов, ученик средней школы №10 г. Кургана:

- Хочется пожелать в этот праздничный день школе только самых больших достижений, развития, успехов абсолютно во всём. А администрации и учителям верить в то во что не верят другие. И куда же без крепких и железных нервов? Правильно, никуда.

На празднике чествовали ветеранов педагогического труда, организовали экскурсию в школьный музей и встречу выпускников.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345