О спорте в Зауралье.

 


Евгений Иванов, корреспондент:

- В Кургане вручили областные награды лучшим спортсменам и тренерам прошлого года. Торжественный приём провел Алексей Кокорин.

Глава региона поздравил шадринскую штангистку Аллу Важенину. Напомню, в 2008-м году на Олимпийских Играх в Пекине выступая за Казахстан воспитанница Юрия Боровских завоевала серебро. Две недели назад Международный олимпийский комитет аннулировал результат ставшей первой китаянки Цао Лэй. Золотая медаль переходит к Важениной. Затем поздравили пятьдесят спортсменов и тренеров, которые в прошлом году оказали высокие спортивные результаты на чемпионатах России, а также на чемпионатах и первенствах Европы и мира. Свидетельства лауреатов и денежные премии вручили ветеранам, представителям олимпийских, неолимпийских, паралимпийских и сурдолимпийских видов спорта.

В Сергиев Посад на состязания по боксу в рамках первенства Вооруженных сил России приехали триста одиннадцать боксёров. Зауралье успешно представил воспитанник спортивной школы "Гонг" Данил Суханов из Шадринска. В весовой категории до семидесяти килограммов подопечный тренера Евгения Шешина завоевал золото и путёвку на первенство России, которое в апреле примет Анапа.

И в Кургане завершились матчи пятого тура первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги. В своём стартовом поединке игроки мини-футбольного клуба "Курган" встретились с дружиной "Газпром добыча Надым". Хозяева открыли счёт, но вскоре пропустили три мяча. Нашли в себе силы отыграться, но на большее не хватило сил. В концовке соперники оказался удачливее и победили - 4:3. Во второй встрече курганцы также достойно сражались, но в итоге оказались слабее дублёров екатеринбургской "Синары" - 3:6. В заключительном матче хозяева по всем статьям проиграли одному из лидеров, ещё одной команде из столицы Урала, "ЗиК-УрФУ" - 0:7.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031