В Притобольном районе завершились выборы главы. Победил Сергей Спирин.

 


Четыре кандидата, пятнадцать депутатов и одна победа. Сегодня на заседании Притобольной районной думы к цифрам приковано особое внимание. Свои кандидатуры на пост главы муниципалитета выдвинули пять человек. Конкурсная комиссия выбрала четырех.

Вадим Шумков, заместитель губернатора Курганской области, руководитель аппарата правительства Курганской области:

- Система абсолютно не ущемляет права избирателей. Потому что выбирают четыре кандидата от губернатора и четыре кандидата от Притобольного района из состава районной думы. То есть демократия сохраняется на все сто процентов. Народ выбирал своих представителей и они сейчас голосуют за главу района.

Претенденты озвучивают свою программу и начинается голосование. Счётная комиссия формируется прямо в зале. Из числа депутатов районной думы. На месте пломбируют урну.

- Спирин Сергей Валерьевич!

И так - пятнадцать раз подряд.

Дарья Хайдукова, корреспондент:

- Свое решение депутаты приняли здесь - в здании администрации. Сергей Спирин будет возглавлять Притобольный район пять лет. Его выбрали единогласно.

После оглашения результатов новый глава озвучил наиболее важные задачи.

Сергей Спирин, глава Притобольного района:

- Необходимо будет ознакомиться с кадрами, ситуацией в Притобольном районе более подробно. Первоочередная проблема - это налаживание контакта с депутатами районной думы, с главами сельских администраций. Ну и,конечно, развитие сферы экономики.

Развития ждут и местные жители. У каждого - свои чаяния и приоритеты.

- Мы бы хотели, чтобы обратили внимание на культуру. Культура у нас финансируется по остаточному принципу. И поэтому хотелось бы в общем-то, чтобы улучшилась и материальная база учреждений культуры.

- Местного характера проблемы. Освещение улиц, дороги.

- Чтобы было хорошо и предпринимателям, и продавцам, и покупателям. Пожелаю ему успехов. Чтобы именно с душой он взялся и у него было желание.

 

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031