Сразу две премьеры готовят артисты курганского театра-студии "Суббота".

1720 PREMERI OT SUBBOTI ISHtill001



Одиннадцатиклассники - на сцене и в жизни. Эти ребята, как и герои постановки "Московские каникулы" писателя Андрея Кузнецова заканчивают школу. Впереди экзамены выпускные, потом вступительные. И важный выбор - профессии. Анастасия Нехца на сцене - будущий археолог Катя. Кем будет сама, девушка пока не знает.

Анастасия Нехца, участница Народного театра-студии "Суббота" Дома творчества детей и молодежи "Гармония":

- Во-первых, она уже точно определилась, кем она хочет быть, она уверенно идёт к своей цели. Я ещё немножко не определилась, но это мне не помешает, потому что я также, как и Катя смогу прийти к своей цели.

Для Насти это будет спектакль-бенефис. На сцене её поддерживают подруги-одноклассницы. Говорят, несмотря на то, что пьеса написана 40 лет назад, всё им в этой истории близко и понятно.

- Сбылась мечта. И наша сбудется!

Алёна Катанова, участница Народного театра-студии "Суббота" Дома творчества детей и молодежи "Гармония":

- Эта пьеса - она меня очень заинтересовала тем, что многие из героев - они тоже готовятся поступать, выбирают свой жизненный путь. И эта тема в 11 классе очень актуальна.

- Эпоха была насыщена талантами. Мы голодали, ходили в рваных ботинках, но не сдавались.

Вторая премьера студийцев - спектакль с рабочим названием "35 тысяч аплодисментов". В основу его легла автобиография известного российского и советского эстрадного артиста, поэта и композитора Александра Вертинского.

Татьяна Афанасьева, режиссёр Народного театра-студии "Суббота" Дома творчества детей и молодежи "Гармония":

- Сама его судьба, его жизнь - она настолько интересная. Это сюжет для фильма, для сериала. Даже несколько каких-то хулиганских, эпатажных вещей у нас будет. Будут звучать песни самого Вертинского.

Студийцы уже не раз обращались к образам великих артистов 20-го века. Скажем, Высоцкому. Премьеру, посвящённую Вертинскому зрители увидят уже этой весной. Её выход приурочат к дню рождения артиста.

 

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345