В селе Камыши Куртамышского района появился ледовый корт. Кто и как его построил?

 


- Все на лёд. Все на хоккей.

Такой теперь девиз в селе Камыши. С тех пор как здесь появился каток, жители буквально заболели льдом. Корт построил местный предприниматель.

Сергей Корюкин, учредитель сельскохозяйственного предприятия:

- Вы же знаете, что у нас время сплошной компьютеризации. Когда дети просто постоянно находятся у компьютера. Живут своей виртуальной жизнью. Не развиваются физически. Цель такая была наша, чтобы их отвлечь от этого.

И отвлечь удалось. Сразу после появления площадки собралась хоккейная команда. Для удобства недалеко ото льда устроили раздевалки. Ребята, от семи до пятнадцати лет, тренируются четыре раза в неделю.

Никита Обанин, Алексей Теньгин, игроки хоккейной команды (с. Камыши, Куртамышский район):

- Нам в селе построили хоккейный корт. Мы уже занимаемся целый месяц. Нам очень нравится. Мы ходим почти что каждый день.

Недавно спортсмены провели свой первый матч. Сыграли с командой из соседней деревни. И готовы покорять новые высоты.

Никита Родионов, тренер хоккейной комнады (с. Камыши, Куртамышский район):

- Потом будем выезжать. И в Куртамыш будем выезжать. Нас и Менщиково зовет. И мы их. Ну пока и зовем,и не зовем. Команда вроде сплоченная и собранная. Но все равно первый год. Как бы еще начало.

Покататься приезжают гости из соседних сёл, районов и даже областного центра. Строительство корта обошлось почти в полтора миллиона рублей.

Владислав Корюкин, коммерческий директор сельскохозяйственного предприятия:

- Раньше крайне редко встретишь в темное время суток какого-то местного жителя. Сейчас скажем - просто проходишь и это яркое пятно. Светло, ярко, играет музыка. И очень много местных жителей проводят досуг здесь.

Местные шутят: Сергей Александрович поставил на коньки практически всё село.

Алёна Теньгина, Ирина Лушникова, жительницы села Камыши:

- Что мы взрослые посещаем. Практически каждый день каток. Что у нас есть пенсионеры, которые тоже ходят на каток. Мои дети уже даже в хоккей начали играть. Девочки. Очень даже нравится. Каждый день на тренировки ходят с мальчиками. Клюшки только летят.

Дарья Хайдукова, корреспондент:

- Корт в Камышах работает чуть больше месяца. Днем здесь тренируются хоккеисты. А вечером начинаются массовые катания. Некоторые местные жители приходят целыми семьями.

Как рассказали предприниматели, в теплое время площадка пустовать не будет. Летом здесь откроют поле для мини-футбола.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345