В Бийске на Всероссийских соревнованиях по самбо успешно выступили зауральцы. Победителями стали Алексей Абрамовских из Щучья и курганцы - Ильгар Нуриев и Виктор Кутявин. В копилке наших борцов также три серебра и четыре бронзы. Остальные вести спорта - в обзоре Евгения Иванова.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Чемпионат Высшей хоккейной лиги. В заключительном выездном поединке против воронежской команды "Буран" игроки курганского "Зауралья" прервали серию поражений из пяти матчей.

С первых минут курганские хоккеисты захватили игровое и территориальное преимущество, но забитых голов в первом периоде не было. Во втором с интервалом в двадцать секунд хозяева дважды поразили ворота нашей команды. Впрочем, ещё до перерыва подопечным Михаила Звягина одну шайбу удалось отыграть. Отличился Антон Рехтин. В заключительной двадцатиминутке точные броски Станислава Бутузова и Дениса Дюрягина принесли "Зауралью" победу - 3:2. Курганцы прервали серию поражений из пяти матчей. Двадцать третьего января у себя дома они будут принимать хоккейный клуб "Саров".

Участники Чемпионата и первенства Урала по легкой атлетике в Челябинске вели борьбу не только за победу, но и за путёвки на чемпионат и первенство страны. Зауральцы завоевали восемь золотых медалей. Среди юношей первое место в разных дисциплинах заняли Александр Гудков и Максим Игнатов. Среди юниоров отличились Ольга Суханова и Татьяна Киселёва. Чемпионками округа стали Наталья Хохлова, Нигина Тухтаева и Наталья Бабушкина. Также в копилке у нас три серебряные и три бронзовые медали.

И ещё один окружной старт в столице Южного Урала - по тхэквондо - собрал около трехсот спортсменов. Шесть из восьми воспитанников первой курганской спортшколы олимпийского резерва вернулись с медалями. Победителями стали Елизавета Рожина и Максим Добрыдин. Двое наших спортсменов расположились на второй ступени пьедестала почёта, ещё двое - на третьей. Лучшие по итогам соревнований спортсмены выступят на молодёжном первенстве России, которое в середине февраля состоится в Анапе.

Автор: Евгений Иванов