В воскресенье в Кургане пройдёт второй этап Кубка Урала и Сибири, а также розыгрыш Приза губернатора области по трековым автогонкам. О подготовке к соревнованиям и о том, кто приедет к нам...

 

 

Трассу готовят в соответствие с требованиями Российской автомобильной федерации. По всему периметру насыпали снежные брустверы безопасности высотой не менее полутора метров, укатывают дорожку. Готова площадка для закрытого парка. Расчищают места для зрителей и судей. К концу недели планируют завершить подготовку трассы.

СЕРГЕЙ КОНЕВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КУРГАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА АВТОМОБИЛИСТОВ:

- Конечно, бегаем все, волнуемся, переживаем. Но, как видите, техника работает. Спасибо нашим спонсорам, спасибо организаторам, кто помогает нам в организации и проведении этих соревнований. Благодаря общим усилиям, я думаю, трасса будет готова вовремя...

Первый этап Кубка Урала и Сибири состоялся в Красноярске. В самом престижном классе - "А-1600" - победил Дмитрий Катышев из Омска. Гонка прошла в температурном диапазоне от минус сорока до минус двадцати. И соревнования в Кургане традиционно сопровождались сильными морозами. На сей раз синоптики обещают довольно комфортные минус десять-пятнадцать.

ВИТАЛИЙ ВАНДРОВСКИЙ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА АВТОМОБИЛИСТОВ:

- Сейчас у нас уже определился состав участников. У нас полная таблица набирается заднего привода и полная таблица набирается переднего привода. Едут сильнейшие гонщики с Омска - ждём 7 машин - едет Тюмень, едет Екатеринбург... Ну , и наша сильнейшая троица, три наших сильнейших гонщика... Таблица получается очень сильная, хорошая...

На дорожку выйдут около тридцати пилотов из разных городов Урала, Сибири и Казахстана. Среди них такие титулованные, как Александр Фабрициус, Игорь Усов, Игорь Шемякин, Максим Кудряшов и другие. Они выявят победителей в двух классах машин - "Дэ-2-Классика" и "А-1600". Во втором нашу область представят Юрий Макаров, Алексей Береженцев и Александр Тупицын. Соревнования пройдут при поддержке Правительства области, Федерации автоспорта и регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов. Финальные заезды и розыгрыш Приза губернатора области состоятся на курганском ипподроме в это воскресенье, открытие - в 11 часов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031