О спорте в Зауралье.

 


ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- В воскресенье на курганском ипподроме состоится второй этап Кубка Урала и Сибири, а также розыгрыш Приза губернатора области по трековым автогонкам. А пока здесь работает тяжелая техника.

По словам организаторов, всё было готово уже к Новому году, но обильные снегопады внесли свои коррективы. Трассу готовят в соответствие с требованиями Российской автомобильной федерации. По всему периметру насыпали снежные брустверы безопасности высотой не менее полутора метров, укатывают дорожку. Готова площадка для закрытого парка. Сейчас расчищают места для зрителей и судей. К концу недели планируют завершить подготовку трассы. Соревнования пройдут на курганском ипподроме в воскресенье при поддержке Правительства области, Федерации автоспорта и регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов.

В продолжение темы. В Катайске завершился первый этап Открытого Кубка района по ралли-спринту. В разных зачётных группах состязались тридцать семь экипажей из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Они преодолели пятьдесят семь километров - двенадцать специальных участков, два из которых - ночью. Успешно выступили хозяева. Победителями в зачете "спорт" стали Андрей Волков и Анна Кириллова из Катайска, в зачете "стандарт" - их земляки, братья Алексей и Михаил Хомяковы. Второе место в зачете "тюнинг" заняли Андрей Галунчиков и Никита Мичкарёв. Самый юный штурман соревнований - семнадцатилетняя Елизавета Волкова.

Завтра и послезавтра игроки курганской команды "ЮНИОР" проведут два домашних матча первенства Молодёжной хоккейной лиги - против команды "Красноярские Рыси". В этом сезоне соперники встречались четырежды - в трёх встречах успех был на стороне курганцев. Хоккеисты "Юниора" набрали семьдесят очков и идут на втором месте в восточной конференции.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031