Заслуженный врач России и доктор медицинских наук Александр Мицуков встретился со студентами Курганского госуниверситета. Руководитель одного из уникальных курортов России рассказал - почему стоит раз и навсегда расстаться с вредными привычками.



Вместо знакомых преподавателей - гость, заслуженный врач России, доктор медицинских наук. Для студентов КГУ - это занятие нестандартное.

КОНСТАНТИН ПРОКОФЬЕВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ РЕКТОРА КГУ:

- Я в начале своей работы в КГУ говорил о том, что мы будем приглашать известных людей и практиков с научными степенями, с огромным опытом работы, чтобы они вели лекции.

Гинеколог-акушер в прошлом, а ныне руководитель курорта "Увильды", Александр Мицуков регулярно встречается со студентами различных ВУЗов. Для них это возможность пообщаться с успешным человеком .

ДМИТРИЙ УВАРОВ, ЕЛЕНА ТОЛСТОНОГОВА, СТУДЕНТЫ КГУ:

- Очень интересно узнать его жизненный путь, и каким опытом он хочет с нами поделиться. Что новое положить себе на полочку, что то новое интересное узнать.

АЛЕКСАНДР МИЦУКОВ, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КУРОРТА "УВИЛЬДЫ":

- Это лекционный курс, который я читаю и очень люблю с молодёжью беседовать, потому, что они не задумываются о своём здоровье. А надо думать как только с первого момента осознания жизни.

В центре внимания - влияние вредных привычек на здоровье.

АЛЕКСАНДР МИЦУКОВ, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КУРОРТА "УВИЛЬДЫ":

- Надо ли курить и как влияет курение на женский и мужской организм отдельно. Я вот хочу сказать, что женская молочная железа, если она подвергается никотину. То она уже в раннем возрасте опускается и теряет свои свойства. Это только от действия никотина.

За самый интересный вопрос Александр Мицуков пообещал бесплатную путёвку в санаторий. Её обладательницей стала одна из студенток. Она поинтересовалась, как вредные привычки могут влиять на деторождаемость.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345