В первую неделю года на дорогах Зауралья погибли шесть человек, еще тридцать девять получили травмы.



Теплая погода первых праздничных дней сыграла злую шутку с пешеходами. Многим не сиделось дома даже ночью. А некоторые еще и игнорировали правила перехода через дорогу. В результате только первого января под колеса автомобилей попали шесть человек. Еще трое до конца недели.

МАРИНА КОНДРАТЬЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Зарегистрировано 9 наездов на пешеходов, в которых один человек погиб и 8 участников получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев пешеходы сами виноваты в происшествиях. 2 ДТП зарегистрированы по вине нетрезвых пешеходов.

Выезжали на дороги и пьяные водители. По их вине произошло 4 аварии, один человек погиб, еще трое ранены. Участниками ДТП стали и дети.

МАРИНА КОНДРАТЬЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Один несовершеннолетний погиб, 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Все дети являлись пассажирами транспортных средств, управляли транспортными средствами законные представители.

Седьмого января на трассе недалеко от Кургана в аварию попала семья из Самарской области. 33-летний мужчина на "Ладе Приоре" выехал на встречную полосу и врезался в фуру. Жену и двух дочек водителя Лады с тяжелыми травмами госпитализировали. Спустя два дня старшая девочка скончалась в больнице. Третьего января в Куртамышском районе погиб водитель "Жигулей". 20-летний молодой человек въехал во встречный грузовик. На следующий день вечером в Шатровском районе мужчина на "ВАЗе" врезался в стоящий автомобиль "Скания" и погиб, а две пассажирки "ВАЗа" получили ранения. Сотрудники ГИБДД отмечают, обстановку на дорогах области осложнили и обильные осадки. Снег в Зауралье шел двое суток. Местами видимость была нулевая. Сейчас на дорогах образовался снежный накат.

 

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345