О спорте в Зауралье.

 

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги. В очередном матче домашней серии игроки курганской команды "Зауралье" встретились с дружиной "Торпедо" из Усть-Каменогорска.

Никто не может обыграть казахстанскую команду вот уже почти ДВА месяца. В последних шестнадцати матчах "торпедовцы" одержали пятнадцать побед. Очередные три очка они заработали и в Кургане. Исход встречи решила одна заброшенная шайба в самом начале первого периода. До перерыва подопечные Михаила Звягина пытались отыграться, но безуспешно. Во втором периоде хоккеисты "Зауралья" перехватили инициативу и создали множество опасных моментов, но надёжно сыграл голкипер соперника. И в заключительном временном отрезке казахстанцы удержали победный счёт - 1:0. Завтра курганцы проведут заключительный в этом году матч - против команды "Сарыарка" из Караганды.

В Кургане состоялось первенство второй спортшколы олимпийского резерва по лыжным гонкам - "Открытие зимнего сезона". Сто шестьдесят семь спортсменов из Кургана и семи районов разыграли медали в пяти возрастных группах. Дистанции - один, три и пять километров, ход - свободный. Больше всех золотых наград завоевали воспитанники второй спортшколы олимпийского резерва. Не только победили, но и показали хорошие результаты Мария Коннова, Дмитрий Хохлов и Владимир Вандакуров из Кургана, а также далматовец Александр Грачёв.

Новому году в Кургане посвятили Открытое первенство физкультурно-спортивного клуба "Велес" по боксу. Семьдесят воспитанников группы начальной подготовки выявили победителей в трёх возрастных группах. Для многих - это первые соревнования. Главная цель - посмотреть, чему ребята научились за этот учебный год. Все получили подарки.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345