Танцы, песни и ... немного волшебства. Во Дворце культуры машиностроителей - музыкальная премьера: сказка "Новогодние краски".

 


- Но мы можем сами придумать этот мир. Солнце - это я, а небо - это ты.

В этом "красочном" танце - все цвета радуги. Действительно, в широкополых шляпах и ярких костюмчиках не дети - краски. Такова задумка спектакля. Вместе с добрым художником Святозаром им предстоит раскрасить Новогодний праздник. Но там, где добро - там и зло.

Злой художник Сумрак решает помешать своему доброму брату. Он раскидывает краски по всей сказочной стране. И Святозару с уцелевшей красной краской приходится отправиться на поиски по земле и даже по воде.

За время спектакля зрители гостят в Заморском царстве, встречаются с пиратами, доброй тётушкой Плюшкой. Каждая новая мизансцена - готовый хореографический номер.

ВЛАДИСЛАВА ЗАТУЛОВСКАЯ, УЧАСТНИЦА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ "НОВОГОДНИЕ КРАСКИ":

- Это было очень много работы. Работать надо было. Нужно было оттачивать все движения так, чтобы они от зубов прямо отскакивали. Не запутываться на сцене. Мы и в каникулы, и по воскресеньям, и по субботам - каждый день репетировали.

Вместе с начинающими актёрами и танцорами на сцене - взрослые артисты. Это не первый их выход на сцену. И всё-таки каждый раз - волнение.

НИКОЛАЙ БАСКОВ, УЧАСТНИК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ:

- Кто-то из великих сказал: для детей надо играть также как для взрослых - только ещё лучше. Вот этого правила мы и придерживались при подготовке нашего представления.

Каждый Новый год на сцене ДКМ придумывают новые сюжеты. Впрочем, главная идея остаётся неизменной: добро всегда побеждает зло.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031