В Кургане началась бизнес-сессия "вКУБе - 2016". Это цикл тренингов для представителей сферы малого предпринимательства.



Здесь их называют героями. Молодые предприниматели - это те, кто решился принять ответственность за самого себя, за своих близких, а заодно - приносить пользу стране и региону.

ЕВГЕНИЙ КАФЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

- Вы не боитесь трудностей, и вы не ноете, если такое слово можно подобрать, не скулите, не говорите, что нужно куда-то уезжать из Курганской области, а готовы здесь работать, творить...

Государство таким предпринимателям помогает.

МИХАИЛ КОЛТУНОВ, ДИРЕКТОР РОССИЙСКОГО ЦЕНТРА СОДЕЙСТВИЯ МОЛОДЁЖНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ:

- Предоставляется целый комплекс услуг, связанных с сопровождением предпринимателей. Это как информационно-консультационные услуги, так и услуги, связанные с обеспечением доступа к формам государственной поддержки: финансовым, имущественным и так далее.

Бизнес-сессия по названием "вКУБе" - проявление такой поддержки. Департамент экономического развития и Бизнес-инкубатор Курганской области собрали предпринимателей, которые желают повысить квалификацию. Три дня с ними намерены заниматься бизнес-тренеры, по вечерам - закрытые показы фильмов о психологии предпринимательства.

СЕРГЕЙ САВИНОВ, БИЗНЕС-ТРЕНЕР, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

- Если личность не развивается, то, соответственно, бизнес тоже не развивается. Поэтому в основном работаем над двумя частями: то есть, либо над самим бизнесом, над процессами внутри бизнеса, либо над самим предпринимателем, одно из двух.

СЕРГЕЙ ЧЕБЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Мир меняется очень быстро. Мы будем обучаться лидерству. Это одно из важнейших направлений. Мы будем искать новые ниши свободные в экономике Курганской области. Мы будем стремиться управлять изменениями, теми, которые необходимы для нашего развития.

В пятницу пройдёт региональная научно-техническая конференция под названием "Молодёжь Зауралья - третьему тысячелетию". Здесь будут говорить о взаимодействии бизнеса и власти и о предпринимательстве в интернете.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345