В Кургане в разгаре восьмой этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы Губернатора Курганской области.

 

Такого уровня соревнования областной центр принимает впервые.

АЛЬБЕРТ БАДРТДИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕЗИДИУМА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ

- На этом комплексе все площадки ну полностью отвечают мировым требованиям для проведения соревнований. по организации, организация на высоком уровне - это отмечают, как участники, тренеры, гости.

За главный трофей и призы губернатора в двух олимпийских дисциплинах сражаются около ста сильнейших стрелков со всей страны. Среди них - заслуженные мастера спорта, чемпионы Европы и мира.

АЛЕКСАНДР БОРОДАЧЕВ, ГЛАВНЫЙ СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ

- Скажем так, процентов на 95 стрелки были готовы, по причине готовности объекта, по моему мнению объект в хорошем состоянии, все готово для выполнения хороших результатов.

Первые комплекты наград участники разыграли в упражнении «Трап». Напомню, первое место среди представительниц прекрасного пола заняла Людмила Пшеничникова из Кургана. А накануне за медали на траншейном стенде поспорили мужчины. Состав- двадцать один спортсмен из регионов Урала, Сибири, Приволжья, а также Москвы. По итогам полуфинала в золотой медаль-матч пробились Алексей Гуляев из Липецкой области и Илья Черных из Тюмени. В решающем противостоянии на две мишени точнее был Гуляев и стал победителем.

АЛЕКСЕЙ ГУЛЯЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ 8-ОГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ НА ПРИЗЫ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- Любая победа-это радость, и как бы это хорошо, это значит мы на правильном пути и процесс тренировок идет правильно. Подготовка к ближайшим стартам и к следующей Олимпиаде конечно.

Завтра и послезавтра участники этапа Кубка страны выявят сильнейших в упражнении «Скит». В субботу медали разыграют женщины, в воскресенье – мужчины.

Автор: Елена Кириченко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345