Теперь спорт стал доступен каждому. В Кургане открыли новый тренажерный зал на свежем воздухе.

В здоровом теле - здоровый дух. Виктор Николаевич - один из первых посетителей площадки. В свои почти 60 без труда подтягивается на турнике.

ВИКТОР ФИЛИППОВ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА КУРГАНА:

- Очень хорошо! Конечно я не спортсмен, но бывает. Живу я здесь неподалёку, в Шевелевке. В парке утром иногда бываю. И народ занимается спортом. И это будет такая хорошая традиция, люди сюда будут ходить. Побегали, позанимались!

Новые тренажеры пришлись по вкусу многим. От желающих подтянуть икры и подкачать пресс нет отбоя. Занимаются все: и стар и млад, кто во что горазд.

МИХАИЛ АЛСУФЬЕВ, ЖИТЕЛЬ КУРГАНА:

- Я впервые на площадке, впечатления хорошие! Мне это силы прибавляет! Пускай все посещают эти тренажеры. Тут все удобно и нормально!

Новый тренажерный комплекс установили на средства гранта Главы города. Потратили пятьсот восемьдесят пять тысяч рублей. Сейчас на крытой площадке - 11 тренажеров на все группы мышц, лестницы и турники. Проект назвали "Доступный спорт".

ЯРОСЛАВ ФОМИН, ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА "ДОСТУПНЫЙ СПОРТ":

- Идею мне подарила дочка, когда мы с ней ездили путешествовать. Подобные тренажеры стоят во многих городах России, и тем более за рубежом. Она меня спросила: "Неужели папа в Кургане нельзя такое сделать?" Я сначала подумал, что нельзя. Но когда обратился за помощью в городскую администрацию, мне сказали, что все возможно, если вы берете на себя такую ответственность, обязанность и работу по возведению городка, то мы вам такую возможность дадим.

АЛЕКСАНДР ПОРШАНЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРГАНА:

- По большому счету, на сегодняшний день - это одно из прекраснейших направлений, которое проявляют курганцы, участвуя в гранте и делая ту работу, которая необходима для самих горожан.

Открытие комплекса для отдыхающих - праздник здорового образа жизни. Опытные тренеры провели мастер-классы по фитнес-аэробике и зумбе. Сейчас тренажеры находятся под охраной. На площадке установили видеонаблюдение.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345