Областные игры "Золотой колос" выходят на финишную прямую. Накануне в рабочем посёлке Варгаши состоялись финальные соревнования по летнему полиатлону.

На главном зауральском старте - сто восемь сильнейших спортсменов из восемнадцати районов. Среди участников - мастера спорта, победители и призёры окружных и Всероссийских соревнвований.

АЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ (г. КУРГАН):

- В первую очередь, хочется отметить хорошую базу Варгашинского района. Это сразу бросается в глаза: замечательный физкультурно-оздоровительный комплекс, отличная беговая дорожка. Ну, естественно, настрой вчера был у ребят. Были показаны неплохие результаты в спринте...

В программе летнего многоборья - стрельба из пневматического оружия, метание гранаты, бег на сто метров и на выносливость - два и три километра. А также плавание на сто метров. В составе многих команд-участниц немало новичков. По сравнению с прошлыми играми сборная Каргапольского района обновилась более чем на половину.

АЛЕКСЕЙ ПЛОТНИКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАРГАПОЛЬСКОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ:

- Ребята занимаются с удовольствием. Ребят хватает, спортсменов. Есть и подрастающее поколение на будущее. Я думаю, через 2 года у нас как никогда будет сильная команда, может быть даже сильнее. Я на это надеюсь, по крайней мере. Будем над этим работать...

Впрочем, и нынешняя каргапольская сборная оказалась сильнее остальных. В очередной раз воспитанники Алексея Плотникова заняли первое командное место.

ГЛЕБ НЕМКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ (р.п. КАРГАПОЛЬЕ):

- Это самый важный у нас старт. Мы весь год готовимся именно к этим соревнованиям. Мы занимаемся летним полиатлоном. Соревнования по летнему полиатлону проводятся только один раз в году - вот "Золотой колос". Поэтому все наши усилия были направлены именно на эти соревнования. Мы усердно готовились и подобрали самую лучшую команду.

На втором месте в командном зачете расположились кетовчане, на третьем - шадринцы. В личном зачёте лучшие результаты показали Александр Шалин из Шадринского района и Алёна Сычёва - из Катайского. Через две недели в рабочем посёлке Варгаши пройдут финальные соревнования по городошному спорту. Это заключительный старт накануне общего финала, который в конце июня примет город Катайск.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031