Победой мишкинцев в Кетовском районе завершился турнир по армспорту в зачёт областных сельских спортивных игр "Золотой колос".

Армспорт - один из самых популярных и зрелищных видов в программе областной сельской Олимпиады. Медали разыграли сто три силача из двадцати одного района Зауралья.

ИВАН КУРПИШЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ АРМСПОРТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Армспорт является единоборством. У нас таких турниров в общей сетке всех соревнований не так уж и много. Тем более индивидуальных, личных первенств... Традиционно этот турнир очень значимый и очень зрелищный. И ожидаем среди даже самих спортсменов-участников...

Мужчины выявили победителей в восьми весовых категориях, представительницы прекрасного пола - в шести. Участники боролись на левой и правой руках. Среди атлетов немало победителей и призёров окружных и Всероссийских соревнований. Самый титулованный - многократный чемпион страны, Европы и мира среди ветеранов Олег МелЕнтьев.

ОЛЕГ МЕЛЕНТЬЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМСПОРТУ (КЕТОВСКИЙ РАЙОН):

- Соперники тоже очень сильные. Приятно держаться, большие руки. Люди из сёл, из деревень, натруженные кисти. Т.е. сложновато было, честно говоря. Но приятно было побороться. Я думаю, им тоже...

Несмотря на победу Мелентьева и ещё две завоеванные медали кетовчанам всего одного очка не хватило до призового, третьего места, которое заняли катайские спортсмены. Серебряные медали завоевали каргапольцы. Ну а чемпионы Игр, во второй раз подряд - варгашинцы. В их составе выступили Александр Рецслав, Рада Кривоногова, Денис Шкутов и Оксана Овчинникова.

АЛЕКСАНДР РЕЦСЛАВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АРМСПОРТУ В ЗАЧЁТ ОБЛАСТНЫХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР "ЗОЛОТОЙ КОЛОС" (ВАРГАШИНСКИЙ РАЙОН):

- Настроиться нужно изначально, самое главное. Проигрываешь в голове, так сказать - проигрываешь и там. Нужно выходить уже с чёткой уверенностью, что ты пришёл его победить, а не пришёл ему проиграть. Вот, я считаю, самое главное - это настрой.

Соревнования по следующим двум видам областных спортивных игр "Золотой колос" - легкой атлетике и перетягиванию каната - пройдут в Кургане 23-го апреля, в рамках эстафеты на призы областной газеты "Новый мир".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031