Смешное и грустное рядом. Именно об этом спектакль "Шутки в глухомани", уверены в Шадринском драматическом театре. На последней репетиции перед премьерой побывала Татьяна Горячева.

Так бывает. Накануне премьеры от волнения и перенапряжения режиссёр спектакля заболел. Так что последние напутствия, вместо Владимира Лаптева, даёт художественный руководитель театра Владимир Баранов. Реплики: здесь лучше остановиться, или в этом месте улыбка должна быть вымученной, понятны только тем, кто на сцене. Им предстоит разыграть историю из жизни, как всегда и невероятно простую, и непостижимо сложную.

Родные и друзья узнают трагическую новость. Их сын, брат и муж Санька умер. Для одних - горе, а для других, точнее другого - живого и здорового Саньки - возможность узнать, как к нему на самом деле относятся родные и близкие.

ВАЛЕРИЙ МАЗУР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ

- Здесь в этой пьесе нет положительных и отрицательных героев. Вот это самое главное... знаете бывает такое - положительные и отрицательные, а тут они все....у них у всех скелетики в шкафу. И мой брат Санька, который тут такое сотворил, его бы надо побить всей семьёй.

Рядом с заслуженными артистами - мастерами своего дела те, кто только в начале театрального пути. Юной Ксении Веремьёвой предстоит примерить на себя образ женщины, много пережившей, но не потерявший надежды.

КСЕНИЯ ВЕРЕМЬЁВА, АКТРИСА

- Она стальная женщина, она всё может вынести на своих плечах. Настоящая русская женщина. К тому же , она очень интеллигентная. Манерная. Она достаточная умна.

Вечный клубок судеб, одна неотделима от другой. Вскрываются обиды, измены и вместе с тем всё очевиднее - понимание: всё можно простить, если любишь.

ВЛАДИМИР БАРАНОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ШАДРИНСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА

- Любая пьеса, более-менее приличная, она имеет несколько смысловых параллелей. И мне кажется одна из параллелей - близкие люди должны быть всегда близки друг к другу. И наши временные размолвки с братьями и сестрами, они не являются для души нашей... чем то хорошим.

То, что начинается, как трагедия превращается в комедию, ещё раз напоминая, что в жизни смешное и грустное всегда рядом.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345