Сегодня в Кургане торжественно вручили награды лауреатам Почётной грамоты Курганской областной думы за две тысячи пятнадцатый год. Алексей Дедов назовет тех, кто внес вклад в социально-экономическое развитие нашего региона.

Церемонию вручения почётных грамот Курганской областной думы проводят в феврале и приурочивают к Дню образования Курганской области. В числе лауреатов две тысячи пятнадцатого года - тринадцать граждан и восемнадцать творческих и трудовых коллективов.

ДМИТРИЙ ФРОЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

- Мы гордимся именами и достижениями наших лауреатов. Среди них работники системы здравоохранения, научной, культурной, образовательной сфер, представители отраслей экономики, научные, общественные и государственные деятели. Они все без исключения вписали яркие строки в историю развития нашей малой родины, нашего Зауралья.

Светлана Краснобаева всю жизнь работает с молодёжью. Начинала в Кургане старшей пионерской вожатой, теперь - руководит отделом в районной администрации. Лебяжьевские команду КВН, "Лигу старшеклассников", клуб молодых семей "Подкова" и школу юных журналистов часто называют лучшими в регионе.

СВЕТЛАНА КРАСНОБАЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕБЯЖЬЕВСКОГО РАЙОНА

- Вот сегодня в Далматово проходит семинар, там будет выстроен рейтинг. Посмотрим, как нас оценили люди. А то, что работа с молодёжью идёт в районе благодаря всем службам - это правда. Нам нравится. Наверное, молодёжи тоже.

С молодёжью много общаются и ветераны госбезопасности. Занимаются патриотическим воспитанием и утверждают, что обходятся без нравоучений. Рассказывают о службе Родине на примере зауральских офицеров.

СЕРГЕЙ ПШЕНИЧНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РФ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- Люди, которые прошли войну в рядах СМЕРШ. Есть очень заслуженные люди. Это Волосников, это тот же Владимиров. Следующее поколение - которые непосредственно занимались розыском агентуры и предателей. У нас есть большое имя - это Тюнин Андрей, Герой России.

Николай Плотников - руководитель эндокринологического центра областной больницы. Доктор считает, чтобы вылечить пациента, важно дать ему возможность поверить в победу над болезнью.

НИКОЛАЙ ПЛОТНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕДИЦИНСКОГО ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

- Сегодня в этом зале собрали людей, которые добились каких-то результатов. А мне хочется сказать слова благодарности Зауралью за предоставленную возможность специалистам в самореализации, чтоб мы могли стать настоящими профессионалами и приносить пользу своей родине.

В соответствии с положением, претендентов на награждение представляют депутаты областной думы. Вместе с Почётной грамотой лауреаты получают памятную медаль и денежную премию.

Алексей Дедов, Андрей Федотов, Максим Анфёров, "Вести - Зауралье".

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345