С поочередным успехом для курганской команды "Зауралье" завершились два гостевых поединка в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

SUPERXOKKEI_S_UKRAINY

В первом курганцы встретились с лидером западного дивизиона, новичком высшей лиги украинской командой "Донбас" из Донецка. Наши хоккеисты с первых минут обрушили шквал атак на вратаря соперника. Впрочем, его ворота остались неприступны. Затем инициативу перехватили дончане и вскоре открыли счет. А на четырнадцатой минуте увеличили преимущество вдвое. Во втором периоде защитник курганцев Илья Пугин реализовал численный перевес. Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу «Донбасса». Во втором матче курганцы сошлись с командой «Динамо» из Балашихи Московской области. За двадцать четыре секунды до окончания основного времени снайпер «Зауралья» Константин Куликов принес своей команде победу с редким для хоккея счетом - 1:0. Сегодня в Балашихе эти команды встретятся вновь.