В городе Кстово Нижегородской области в разгаре юношеское первенство России по самбо. Воспитанница первой курганской областной спортшколы олимпийского резерва Екатерина Нефёдова завоевала бронзовую медаль. Соревнования продолжаются. Остальные вести спорта - в обзоре Евгения Иванова.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Добрый вечер!.. Регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги. Игроки курганского "Зауралья" потерпели фиаско в выездном матче против орской команды "Южный Урал". Сегодня также о предстоящих спортивных событиях в эти выходные.

Орская команда "Южный Урал" отчаянно борется за право остаться в зоне "плей-офф", поэтому каждое очко орчанам - на вес золота. С самого начала отчётного матча они захватили преимущество и на исходе четвёртой минуты открыли счёт. После окончания второй двадцатиминутки исход поединка был ясен. В ворота курганцев влетело ещё три безответных шайбы. В третьем периоде хоккеисты "Зауралья" смогли забросить лишь шайбу престижа. 6:1 - уверенная победа "Южного Урала". Завтра поединком против челябинского "Челмета" подопечные Альберта Логинова завершат заключительную в этом сезоне выездную серию.

И о предстоящем. Завтра в спорткомплексе имени Вадима Горбенко финальными боями финиширует первенство Урала по боксу. Победители получат право выступить на первенстве страны.

В этот же день в спорткомплексе "Олимпиец" соберутся самые меткие зауральцы. Здесь пройдут соревнования по пулевой стрельбе в зачёт областных игр "Золотой колос".

В воскресенье страна отметит Всероссийский день зимних видов спорта. В Кургане этому дню посвятят соревнования по конькобежному спорту, фигурному катанию на коньках и лыжным гонкам.

Послезавтра в селе Глядянское впервые пройдёт открытая тренировка с участием хоккеистов команды "Зауралья".

Первенство России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. В субботу и в воскресенье в спорткомплексе "Зауралец" игроки мини-футбольного клуба "Курган" будут принимать дружину "Сургутспецмонтаж".

Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Две домашних встречи проведёт и курганский "Юниор". Соперник нашей "молодёжки" - команда из Набережных Челнов.

И чемпионат ночной хоккейной лиги. В дивизионе "восемнадцать плюс" состоятся поединки двенадцатого тура. В центральном встретятся "Клуб любителей хоккея" и "Барс".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345