Жителей дома №32 на улице Куйбышева в Кургане мучает бессонница. Два бара, которые находятся рядом, собирают по ночам шумные компании.

Сейчас на улице Куйбышева в районе ЗДС относительно спокойно. Не слышно музыки и криков, нет беспорядков. О том, что здесь находятся заведения, которые работают в ночное время, напоминают только вывески. Но с наступлением темноты картина меняется.

ЛИДИЯ ВАЖЕНИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 32 ПО УЛИЦЕ КУЙБЫШЕВА:

- Тут шум, гам, музыка орет во всю мощь! Спать невозможно! Мы вот днем еще как-то, пенсионеры, еще обходимся, поспим или как. А молодежи у нас в общем некогда спать!

НИНА СЕМЯЧКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 32 ПО УЛИЦЕ КУЙБЫШЕВА:

- Мы обращались в Администрацию, мы вызывали постоянно полицию. С 11 вечера их "вечеринки" и до 6 часов утра. Покоя-то никакого нет!

ВИКТОР ВАЖЕНИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 32 ПО УЛИЦЕ КУЙБЫШЕВА:

- После 11-ти же не должны шуметь, а они шумят, музыка. Скорой не подъехать, постоянно машины наставлены. А у меня гипертония, сахарный диабет у меня!

Жильцы говорят, спокойный сон они потеряли около двух лет назад. Во всех бедах винят два кафе, которые работают по соседству.

ЕЛЕНА ФЛУГ, ДИРЕКТОР БАРА НА УЛИЦЕ КУЙБЫШЕВА:

- За наше заведение я могу сказать, что мы активно боремся с нарушениями со стороны гостей. Воспитываем их как можем. Шума мы не допускаем после 11-ти вечера. Мы провели все необходимые экспертизы и у нас, в принципе, шумоизоляция достаточно хорошая. Поэтому я не могу ничего сказать по этому поводу. Возможно, это наши соседи напротив шумят.

Мы отправились в кафе напротив. Директора на месте не оказалось, и мы связались с ней по телефону.

ЕЛЕНА КОРОТЬКО, ДИРЕКТОР КАФЕ НА УЛИЦЕ КУЙБЫШЕВА:

- Вообще-то даже ... был, разобрались. И никакого шума не было, не подтвердилось ничего. И жители сказали, что нету ничего. Я не знаю, почему они опять жалуются? Мы вечером все проверяли и днем проверяли. Все нормально, ничего не подтвердилось. А машины и парковка к нам вообще не относится.

Чтобы помочь жителям улицы Куйбышева разобраться в проблеме, мы отправили письмо в администрацию города Кургана с просьбой пояснить, кто и как должен следить за порядком в этом квартале.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345