В Шумихе раскрыто ограбление и убийство почтальона. На женщину напали, когда она вышла из почтового отделения. От полученных травм она скончалась в больнице. Подозреваемых задержали через два дня.

В десять утра сотрудники Шумихинского почтового отделения отправились разносить пенсии. Буквально через несколько минут учреждение потрясла недобрая весть. Одна из женщин-почтальонов убита, сумка с деньгами и корреспонденцией украдена.

Следователь по особо важным делам СУСК РФ по Курганской области Дмитрий Визирский сообщил: "В ходе расследования установлено, что преступление совершили двое жителей города Шумиха. Данное преступление они спланировали заранее, ожидали потерпевшую в месте совершения преступления какое-то время, и были замечены очевидцами".

На следственном эксперименте подозреваемый подробно рассказывает о своих действиях. В день выдачи пенсий они с другом встретились рано утром, вооружились поленом и пошли к почтовому отделению. Пустырь между домами, по тропинке которого шла женщина, находится в центре города.

Первый удар оглушил женщину, но она не потеряла сознание. Преступники еще несколько раз ударили ее по голове. Захватили сумку почтальона и побежали, по дороге выбросили лотерейные билеты, открытки и письма. Вызвали такси и уехали из города. Злоумышленники понимали, что были свидетели преступления. Через 2 дня сотрудники милиции задержали подозреваемых в Челябинске на съемной квартире.

35 тысяч рублей, которые преступники потратили за 2дня, - цена жизни почтальона. Женщина скончалась в  больнице, не приходя в сознание. Подозреваемые - молодые люди 22 и 26-ти лет - арестованы. Им предъявлено обвинение в убийстве. Возможное наказание - пожизненное лишение свободы.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345