Неудачно для игроков курганской команды "Тобол" сложился матч в рамках первенства России по футболу среди команд третьей лиги с командой «Магнитогорск».

С самого начала хозяева захватили преимущество, и уже на четырнадцатой минуте наш Никита Михалищев точно пробил головой после розыгрыша углового - 1:0. Затем «тобольцы» не использовали еще несколько острых моментов. Расплата за расточительность последовала в конце первого тайма - магнитогорцы сравняли счет. После перерыва гости перехватили инициативу и начали опасно атаковать. На восемьдесят третьей минуте после падения магнитогорца в штрафной нашего вратаря арбитр назначил спорный пенальти, гости пробили точно. Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу команды "Магнитогорск".