Накануне нового сезона игроки курганской команды "Зауралье" встретились со своими болельщиками.

Закрыть предсезонную подготовку курганские хоккеисты решили товарищеской встречей со сборной болельщиков. Подобный матч накануне сезона в Кургане прошел впервые.

АЛЕКСЕЙ ЧЕЧИН Должность: КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "ЗАУРАЛЬЕ" (г. КУРГАН)

- Мы взаимосвязаны между собой в принципе. Мы стараемся радовать игрой, победами наших болельщиков... А они нас радуют тем, что поддерживают в любую трудную минуту и в любой ситуации, в какой бы не находилась команда.

Болельщиков в форме оказалось меньше, чем хоккеистов, поэтому решили сделать две смешанные дружины - "Синие" и "Белые". Уже в стартовые семь минут "Белые" забросили четыре безответных шайбы, а затем уверенно довели дело до победы - 7:2. По окончанию поединка команды устроили серию послематчевых буллитов, в которой участвовали лишь болельщики. Здесь «Синие» взяли реванш - 2:1. За матчем наблюдали несколько сотен зрителей, которые в новом сезоне желают любимой команде побед, красивой игры и удачи.

- Чтобы они лучше играли и побеждали во ВСЕХ сезонах...

- Красивая игра, отдача полная. Ну, везения хотелось бы побольше. Где мастерство - там везение...

- Желаю команде "Зауралье" успехов, всего наилучшего, чтобы НЕ проигрывали...

- Глаза горят, амбициозные. Тоже есть надежда, что мы не просто скатаемся, как-то будем отбывать номер. А просто сыграем с настроением, с настроем за своих болельщиков, за свой родной город!..

Встречу хоккеистов и их болельщиков приурочили к старту нового сезона. Девятого сентября домашний матчем с тюменским "Рубином" игроки курганского "Зауралья" начнут выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

СЕРГЕЙ ДУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "ЗАУРАЛЬЕ" (г. КУРГАН)

-Я скажу коротко - команда готова. Несмотря на то, что мы, так скажем, не совсем удачно сыграли предсезонку, но команда готова. Т.е. мы готовы добиваться результата. И в команде настроение позитивное.

В завершение хоккейного праздника игроки "Зауралья" подарили своим поклонникам торт. В фойе Ледового дворца фанаты пообщались с хоккеистами, взяли у них автографы и все вместе сфотографировались.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345