Сегодня в Кургане закрыли улицу Куйбышева от Пролетарской до Ленина.

 

Разворачиваются и едут обратно. Участок дороги на улице Куйбышева закрыт. Весь транспорт теперь должен двигаться в объезд. На автобусы можно сесть на улицах Сибирской и Советской.

ЛЕВ СОМОВ, ДИРЕКТОР ТРАНСПОРТНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. КУРГАНА:

- На том же расстоянии, но по улице Советской, все таблички поставлены, где остановки будут аншлаги и расписания повешены, тоже самое на улице Сибирской.

Сейчас дорожники снимают старый слой асфальта. Полностью поменяют дорожное покрытие, бордюры, отремонтируют тротуары. На весь объект городские власти выделили почти пятьдесят миллионов рублей. Рассчитываться будут по мере выполнения работ.

СЕРГЕЙ РУДЕНКО, ГЛАВА ГОРОДА КУРГАНА:

- Порядка 40 тысяч метров квадратных будет уложено, в том числе 23, 5 тысяч дорожное полотно и плюс тротуары 12 тысяч, замена бортового камня, всё в соответствии с требованиями, Гостами. После этого, как будет объект сдан 4 года гарантии на всю конструкцию.

Расширения дороги и каких-либо глобальных изменений нет. Подрядчики говорят - работать будут и днём и ночью, лишь бы погода не подводила.

ВАДИМ ЛЮТИКОВ, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСВЕННОГО ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬНО - ДОРОЖНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ:

- Лето выдалось жарким, поэтому если в дневное время будет затруднительно: люди устают всё-таки тридцать градусов, будем переходить в ночной период времени, но также будем подстраиваться под жителей, жители же тоже не хотят отдыхать ночью.

Жители областного центра готовы на некоторые неудобства, лишь бы дорогу наконец-то привели в порядок.

Конечно хорошо, уже не возможно стало - яма на яме, конечно хорошо, что делают.

- Ну ничего потерпим, я думаю они через месяц уже закончат здесь у нас.

МАРИНА КОДАКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- По контракту дорожники этот участок должны сдать до конца октября. Однако по их заверению справятся они с работами гораздо раньше - до Дня города.

 

Автор: Марина Кодакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345